Unsere Standorte

Hier finden Sie unsere zahlreichen Standorte rundum Rhenus. Sie können zwischen Ländern, den dazu gehörigen Standorten, Geschäftsbereichen, sowie Standorten in Ihrer Nähe wählen.

Ihr Kontakt zu uns

Ihre Ansprechpartner

Peter Zint
Geschäftsführer
Tel.: + 49 (0) 4721 748 - 0
Email: p.zint@cuxport.de

Roland Schneider
Business Development
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 126
Email: r.schneider@cuxport.de

Marc von Riegen
Betriebsleiter / Prokurist
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 209
Email: m.vonriegen@cuxport.de

Claudio Faustino
Abteilungsleiter Fracht / High+Heavy
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 257
Email: c.faustino@cuxport.de

Simon Jacobsen
Abteilungsleiter Automobile
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 227
Email: s.jacobsen@cuxport.de

Nadja Rehdner
Personalreferentin
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 191
Email: n.rehdner@cuxport.de

Michael de Reese
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 0
Email: m.dereese@cuxport.de

Oliver Fuhljahn
Business Development Automobile Logistik
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 206
Email: o.fuhljahn@cuxport.de

Julian Brütt
Betriebsleiter / PFSO
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 220
Email: j.bruett@cuxport.de

Torsten Schulz
Abteilungsleiter Stückgut-Umschlagszentrum
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 243
Email: t.schulz@cuxport.de

Tobias Braun
Leiter Administration / Einkauf
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 109
Email: t.braun@cuxport.de

Zentrale
Tel.: +49 (0) 4721 748 - 0
Email: info@cuxport.de

Seite drucken

Kontakt

Cuxport GmbH

Neufelder Schanze 4,
D-27472 Cuxhaven,
Germany
Telefon: +49 (0)4721 748 0
Telefax: +49 (0)4721 748 122
E-Mail: info@cuxport.de